Меню
Главная / Фольксваген Поло Электрооборудование

Поло Седан с 2015 года подключение сигнализации с запуском

  • 26725

установка сигнализации на поло седан

Точки подключения сигнализации Поло седан рестайлинг с 2015 года в комплектации механика или автомат

Устанавливаем Старлайн А93 2Can модулем и запуском двигателя

Разбираем салон Поло седан

Для доступа к жгутам снять магнитолу и левую кик-панель. Для этого сначала снять декоративную рамку магнитолы, отвернуть четыре самореза и вынуть магнитолу, отсоединив разъёмы. Затем снять левую боковую накладку передней панели. Далее снять декоративную накладку порога двери водителя. Сдвинуть фиксатор ручки открытия капота и снять её. Отвернуть клипсу и снять кик-панель (на защёлках)

Снять панель приборов

Снять панель приборов. Для этого необходимо снять декоративную накладку, совмещённую с верхней частью кожуха рулевого вала (крепление на защёлках). Затем отвернуть два самореза крепления панели и снять её, отсоединив разъём.

Снять панель приборов

Для доступа к разъёму замка зажигания снять нижнюю часть кожуха рулевого вала. Для этого необходимо освободить два фиксатора с обратной стороны рулевого колеса, снять подушку безопасности водителя и отсоединить разъём. Затем отвернуть винт крепления рулевого колеса и снять его. Отвернуть винт и два самореза крепления нижней части кожуха рулевого вала и снять её

к разъёму замка зажигания

снять подушку безопасности водителя

Установить под капотом сирену (крепить на саморезы), датчик температуры двигателя (с помощью пластиковых стяжек) и концевик. Провода в салон проложить через резиновую заглушку с правой стороны моторного щита

Установить под капотом

Установка сигнализации на Фольксваген Поло 2016

Выполнить подключение массы охранно-телематического комплекса StarLine на рулевой колонке.

подключение сигнализации поло седан

Выполнить подключение шины CAN-А охранно-телематического комплекса StarLine в жгуте  панели приборов. Шину CAN-B подключить в жгуте разъёма магнитолы.

Выполнить подключение управления центральным замком (коричнево-зелёный провод) в жгуте, выходящем из двери водителя, согласно Схеме 1.

сигнализация старлайн на поло

Выполнить подключение альтернативного управления световыми сигналами (чёрно-белый провод разъёма Х3 охранно-телематического комплекса) в жгуте разъёма кнопки аварийной сигнализации.

В жгуте разъёма замка зажигания подключить цепи автозапуска двигателя, питание охранно-телематического комплекса и силового модуля автозапуска. Данные соединения рекомендуется выполнять методом пайки.

сигнализация с автозапуском поло седан

Для обхода штатного иммобилайзера вынуть элемент питания из ключа и поместить ключ в модуль обхода иммобилайзера StarLine BP-03. Затем изготовить антенну (6-8 витков тонкого чёрного провода из комплекта модуля обхода) и разместить её на штатной антенне, расположенной на замке зажигания

сигнализация старлайн на поло седан

Для управления замком багажника выполнить подключение дополнительного канала №1 (жёлто-чёрный провод разъёма Х3 охранно-телематического комплекса) в жгуте, выходящем из двери водителя.