Меню
Главная / Поло седан трансмиссия

Регулировка привода управления механической коробкой передач Поло Седан

  • 25614

Вам потребуется стальной стержень.

1. Установите рычаг управления коробкой передач в нейтральное положение.


2. Сдвиньте муфты стопорных механизмов крепления тросов переключения и выбора передач вперед, по направлению пунктирных стрелок, и зафиксируйте муфты в разблокированных положениях поворотом муфт против часовой стрелки.

Регулировка управления механической коробкой передач Поло Седан

3. Нажмите на шток А выбора передач в направлении стрелки, поверните поводок Б по часовой стрелке и утопите его внутрь корпуса механизма переключения передач, чтобы зафиксировать шток А.


4. Снимите рамку чехла рычага управления коробкой передач
 

Регулировка управления механической коробкой передач Поло Седан

5.    Вставьте стержень Б подходящего диаметра в отверстия А и В кулисы, зафиксировав тем самым рычаг управления коробкой передач в нейтральном положении.

6.    Убедитесь, что тросы выбора и переключения передач расположены в механизмах фиксации без натяжения.

7.    Поверните муфты стопорных механизмов (см. операцию 2 выше в данном подразделе) по часовой стрелке до упора, пружины вернут муфты в исходное положение, и тросы будут зафиксированы в наконечниках.

8.    Поверните поводок Б (см. операцию 3) до упора против часовой стрелки до момента его выталкивания из корпуса механизма переключения передач возвратной пружиной. При этом шток А выбора передач разблокируется.


9. Извлеките из отверстий кулисы фиксирующий стержень Б (см. операцию 5) и установите чехол рычага управления коробкой передач.