Меню
Главная / Polo sedan подвеска

Снимаем поворотный кулак Поло Седан

  • 21737

Вам потребуются: все инструменты для снятия суппорта и тормозного диска тормозного механизма переднего колеса, а также ключ-шестигранник «на 5», ключ «на 18», ключ ZXN М14, торцовые головки «на 18», «на 36», пассатижи, съемник для шаровых шарниров, монтажная лопатка.

1.    Затормозите автомобиль стояночным тормозом и установите противооткатные упоры («башмаки») под задние колеса.

2. На стоящем на земле автомобиле ослабьте затяжку болтов крепления колеса...

3. Гайки ступицы.

 

Снимаем поворотный кулак Поло Седан


4.    Приподнимите переднюю часть автомобиля, установите ее на надежные опоры, отверните гайку ступицы переднего колеса, выверните болты крепления и снимите переднее колесо.

5. Снимите с поворотного кулака датчик частоты вращения колеса


6.    Снимите суппорт тормозного механизма переднего колеса, не отсоединяя от него тормозной шланг , и закрепите проволокой на витках пружины амортизаторной стойки, не допуская натяжения и перегибов шланга.

7.    Снимите тормозной диск

Снимаем поворотный кулак Поло Седан
 

8.    Отсоедините от поворотного рычага наконечник рулевой тяги

9. Удерживая от проворачивания головку стяжного болта, отверните гайку крепления поворотного кулака к амортизаторной стойке и извлеките болт.

10.    Выведите наконечник наружного шарнира из отверстия ступицы переднего колеса. Закрепите привод переднего колеса на кузове, например проволокой, не допуская перегибов внутреннего шарнира.

поворотный кулак Поло Седан


При затрудненном выведении хвостовика наружного шарнира из передней ступицы аккуратно, не повреждая резьбы, выбейте его из ступицы молотком через выколотку или деревянный брусок подходящего размера.

11.    Извлеките стойку из клеммового соединения поворотного кулака, предварительно разжав монтажной лопаткой клемму, и снимите кулак в сборе со ступицей и щитом тормозного механизма.

12.    Установите детали в порядке, обратном снятию.

13.    Проверьте и при необходимости отрегулируйте углы установки колес в мастерской, располагающей специальным оборудованием.